蒞臨訪客: 新竹縣政府 | English |
歡迎光臨新竹縣地政處
::: 本處簡介最新消息活動訊息地政Q&A便民服務下載專區網網相連網站導覽
:::
E-SERVICE
地籍清理專區(另開新視窗)
地籍圖重測專區(另開新視窗)
活動預告
通過AA優先等級無障礙網頁檢測
::: 首頁 > 地政Q&A
    發佈日期 2014-05-09 發佈單位 地政處
    問題 已發放之補償費如因故未領取時會有什麼結果?
    解答 土地徵收條例第二十六條規定,直轄市或縣(市)政府應於國庫設立土地徵收補償費保管專戶,保管因受領遲延、拒絕受領或不能受領之補償費,故已發放之補償費如因故未領取時,直轄市或縣(市)政府可於應發給補償費之期限屆滿(即公告期滿後第十五日)次日起三個月內存入專戶保管,並通知應受補償人。自通知送達發生效力之日起,逾十五年未領取之補償費,歸屬國庫。
    相關連結
相關連結說明
最後更新日期:2014-05-09
地址:新竹縣竹北市光明六路10號   總機:(03)5518101【單位分機】
傳真:03-5903588,03-5531268,03-6561092   
通過A+等級無障礙網頁檢測(另開新視窗)